Конкурс чтецов для дошкольников " Россия-родина моя" прошёл в п. Сернур

7-8 ноября в Воскресной школе «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила поселка Сернур было многолюдно и ярко: красивые наряды, пышные банты. Здесь проходил конкурс юных чтецов «Россия – родина моя» среди дошкольников. Конкурс посвящался Дню народного единства. В красивом и уютном зале была оформлена выставка самодельных книжек-малышек «Добрая книжка». На минутку забыв о конкурсе, о своем волнении, ребята с интересом разглядывали работы своих сверстников.

Но вот уже все готово к конкурсу: жюри на своих местах, родители и педагоги волнуются, участники в нетерпении. С приветственным словом к участникам мероприятия и зрителям обратилась руководитель Воскресной школы Снежана НиколаевнаВласова, познакомила всех с историей праздника и пожелала ребятам удачи. На празднике присутствовала ведущий специалист по дошкольному образованию МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации МО «Сернурский муниципальный район» О. Н. Патрушева.

В конкурсе приняли участие 52 юных чтеца в возрасте от 5 до 6 лет: воспитанники детских садов поселка, Воскресной школы. Все участники конкурса серьезно готовились: старательно разучивали стихи, подбирали костюмы, вместе с педагогами и родителями работали над выразительностью и эмоциональностью исполнения. Доброжелаельная обстановка, громкие аплодисменты зрителей, слова поддержки воодушевляли юных чтецов. Каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Звучали стихи на русском и марийском языках таких авторов, как В. Степанов, Г. Ладонщиков, В. Боков, Е. Королева, А. Январев, И. Осмин, С. Дрожжин и др. При подведении итогов жюри пришлось нелегко, ребята покорили всех своей искренностью.

Победителей определяли в двух возрастных категориях.

Воспитанники старших групп:

1 место –Аня Борисова (д/с «Сказка»), КсенияГаникель (д/с Колокольчик»), Даша Ворончихина (д/с «Ромашка);

2 место –Максим Пакеев(д/с Колокольчик»), Самира Конакова (д/с Колокольчик»), Юра Бусыгин (д/с «Ромашка);

3 место –Дима Алесин (д/с «Сказка»), Катя Акулова (д/с Колокольчик»).

Воспитанники подготовительных групп:

1 место –Ева Пакеева(д/с Колокольчик»), Лина Ремчукова(д/с «Ромашка), Софья Степанова (д/с «Сказка»);

2 место –Вика Якимова (д/с «Ромашка), Илья Созонов (д/с «Сказка»),ЭвелинаЯмбаршева (д/с «Сказка»);

3 место –Анна Токтарова(д/с «Сказка»), Женя Эльмеметова(д/с Колокольчик»), Эвелина Савельева (дошкольная группа при Летниковской школе).

Все участники получили сертификаты, призы. Победители награждены дипломами и православными книгами.

Огромное спасибо маленьким артистам! Благодарим членов жюри, зрителей за поддержку!