24 марта 2019г.

Автор: Наталья Конакова

В Сернуре прошел конкурс на лучшее сочинение, приуроченный к Дню Православной книги

новости

На базе воскресной школы "Преображение" при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур 19 марта прошёл традиционный районный конкурс православных сочинений, приуроченный празднованию Дня православной книги.

Организаторы конкурса - Воскресная школа "Преображение" и Сернурский ДДТ. Участвовали учащиеся из пяти общеобразовательных и двух воскресных школ района. Сочинения дети писали в очной форме в аудитории.

Работы детей оценивались в трех возрастных категориях. Тема для начальной школы - "Моя любимая православная книга", для среднего звена - "Мой любимый литературный образ", для старшеклассников - "Мой любимый автор в области православной литературы".

Второй год подряд в конкурсе участвуют педагоги. В нынешнем году они писали сочинение на тему "Понятие свободы и ответственности в свете православной веры".

18 детей и 2 педагога приняли участие в конкурсе в этом году. Победителями в младшей возрастной категории (1-4 кл.) стали:

1 место - Мамаева Регина (Шудумарская ООШ),

2 место - Власов Киприан (Воскресная школа "Преображение"), 3 место - Ибраев Глеб (Марисолинская СОШ).

Победители в средней возрастной категории (5-8 кл.):

1 место - Ешеева Диана (Воскресная шк. "Покров" с. Марисола),

2 место - Кандиано Анна (Сернурская СОШ №1),

3 место - Лаптева Полина (Воскресная шк. с. Марисола).

Победитель в старшей возрастной группе (9-11кл.) - Адиганова Марина (Мусиаевская СОШ). Среди педагогов дипломом победителя наградили Россыгину Ирину Олеговну, учителя начальных классов МОУ "Марисолинская СОШ".

Все участники были награждены сертификатами об участии и небольшими подарками. Победителям вручили грамоты и добрые православные книги. Горячо поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших творческих успехов.