9 марта 2019г.

Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Молодежный коллектив Волжской епархии принял участие в конкурсе "Спевка года"

новости

Молодёжный коллектив Волжской епархии 8 марта принял участие в конкурсе песен " Спевка года" среди молодёжных хоров. Конкурс проходил в Православном центре г. Йошкар-Ола. Возглавил жюри мероприятия митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

В конкурсе также принимали участие: хор в честь святой Мученицы Татьяны при Поволжском государственном технологическом университете, молодежный хор добровольцев, детский хор «Благовест» выставил две команды «Благо» и «Весть».

Конкурс проводился по следующим жанрам: «Детская песня», «Народная песня» и «Военная песня». «Бардовская песня» и «Духовный кант» были исполнены в трапезной в душевной атмосфере за чашечкой чая с блинами.

После дополнительного раунда на знание песен со словом «дружба» были определены лауреаты. Первое место заняла команда хора «Благовест», второе хор г. Волжска, третье молодежный хор добровольцев.

Владыка подарил победителям и всем участникам книги, песенники и сладкие подарки.

Молодежный отдел Волжской епархии выражает  благодарность за приглашения, а выступавшим коллективам за прекрасно проведённое время и испытанные эмоции.