Волжская школа борьбы одна из лучших в России

 

    Юные спортсмены по греко-римской борьбе Волжской епархии под руководством тренеров: А.Г. Серякова, А.И. Феоктистова, Н.И. Козлова впервые приняли участие в соревнованиях по самбо. Открытый ковер проводился 26 мая в спортивном комплексе «Юбилейный» г. Йошкар-Олы и был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.      Организатор соревнований - Региональная спортивная общественная организация «Спортивный клуб «РАТЬ» под председательством Сергея Геннадьевича Калабая.

 

     Накануне соревнований ребята вместе со своим наставником Н.И. Козловым пришли помолиться на вечернем богослужении и получить благословение правящего архиерея. Владыка Феофан преподал юным атлетам свое архиерейское благословение и подарил каждому спортсмену книгу Владимира Соловьёва «Адмирал Нахимов».

 

     Борьба самбо была представлена двумя направлениями: спортивным и боевым. В боевом самбо Семен Колениченко завоевал серебряную медаль. В спортивном самбо – три бронзовые медали: Дмитрий Силков, Роман Савинов, Иван Козлов. Все ребята из Помарской СОШ.

 

     В период с 24 по 26 мая в Ледовом дворце «Полярис» г. Владимира проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Наш борец Владислав Бырля (школа № 10) в весовой категории 35 кг по итогам отборочных туров вышел в финал. В достойной борьбе Владислав уступил первенство чемпиону России 2018 г., спортсмену из Республики Чечни и завоевал почетное второе место.

 

     Очередной раз Волжская школа борьбы под руководством заслуженного тренера России Александра Григорьевича Серякова подтверждает своими результатами, что она одна из лучших школ.

Все виды спортивной борьбы направлены на морально-волевое и всестороннее физическое развитие, повышения выносливости, воспитание тактического мышления и формирования гражданско-патриотических качеств.

 

     Поздравляем ребят с достойными результатами и желаем нашим юным спортсменам развивать эти качества, чтобы быть настоящими патриотами своей Родины.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru