Епископ Феофан возглавил встречу мощей святой блаженной Матроны Московской

 

 

 

     В воскресный день 21 июля епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил встречу мощей святой блаженной Матроны Московской и совершил молебен перед ее честными мощами в Никольском соборе г. Волжска.

 

     В молебном пение принимали участие клирики Никольского собора.

 

     В завершении епископ Феофан обратился к верующим:

 

     «Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Всечестные отцы, братья и сестры. В завершении праздника Казанской иконы Божией Матери, мы обратились в молебне к святой Матронушке Московской, мощи которой снова посетили наш храм для духовного утешения всех нас и всей нашей Волжской епархии.

      Ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской пробудет в нашем храме до 25 июля, затем будут переноситься для поклонения и утешения паствы Христовой из храма в храм нашего города , а затем и в другие приходы нашей епархии.

      Сегодня начало этого духовного торжества. Мы отметили это торжество молебном перед ее честными мощами и призвали блаженную Матронушку на помощь всем нам, ибо мы, как наследники природы, которая досталась нам от наших прародителей Адама и Евы  имеем в себе немощь, страсти, грехи и  нуждаемся в особой милости и Божией помощи.

      Но человеческими усилиями победить в себе страсти невозможно. Нужно от человека его самопроизволение, его ненависть к греху и обращение к Господу в молитве с ожиданием его всемогущей помощи.

     И вот когда святые угодники Божии посещают своими честными мощами наши храмы, то мы с радостью принимаем эту святыню как духовную драгоценность, которую посылает нам Господь в утешение. А через молитву, обращенную к этому святому, мы чувствуем, что придя почтить его память, или поклониться его святым мощам, мы привлекаем к себе благодать Святого Духа. Эту благодать   Господь дарует нам по своей милости и по молитве этого святого, чтобы укрепить нас на жизненном пути, оградить от всякого зла и даровать нам новые духовные силы для достижения вечного блаженства в соединении с Богом.

     Постараемся хранить свои души в чистоте, сотворять благо и уклоняться от всякого зла.

 

     Призываю на всех вас Божье благословение. Благодать вам и мир от Бога Отца нашего Господа Иисуса Христа.

     Аминь».

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru