Встреча протоиерея Артемия Владимирова с волжанами на тему "Сердца человеческие под знаком вечности"

Вторая встреча протоиерея Артемия Владимирова, посвящённая теме «Сердца человеческие под знаком вечности» прошла 5 декабря в ДК АО « МЦБК».

Многочисленные слушатели, заполнившие большой и уютный зал Дома культуры, пришли на встречу заранее и имели возможность приобрести книги отца Артемия, которые были представлены в фойе.

Отец Артемий свою беседу начал с размышления о том, что судьба человека-это главная тема русской литературы.

Жизнь наша представляет собой сплав Божественного Промысла и воли человеческой.

«В ту меру, в которую мы отступаем от света, мы несчастны», - заметил московский пастырь.

Батюшка в своём выступлении обратился также и к теме воспитания подрастающего поколения : « Мы должны учить детей на собственном опыте и на художественных образах».

Представляя свои литературные опыты и труды, отец Артемий рассказал, как он использует в своей пастырской и педагогической деятельности художественные образы.

« Очень важно учить детей жертвенности и любви к Родине, тогда они найдут дорогу к счастью»,- заметил батюшка.

Книга протоиерея Артемия Владимирова «Беседы в Русском Доме» помогает читателю увидеть прекрасный лик нашей Родины. Любовь к родной земле, патриотическое чувство, по мнению отца Артемия, должны стать нравственной доминантой воспитания и становления личности.

Выступающий не обошёл вниманием и свои автобиографические произведения, написанные в исповедальной манере.  Отец Артемий представил свои книги: «С высоты птичьего полёта» и «Мой Университет». Книга «У креста и Евангелия» посвящена таинству Исповеди. Автор отметил, что Господь силою благодати меняет судьбу человека.

«Покаяние свершается под знаком вечности,- рассуждал отец Артемий, - Господь воздействует и на того, с кем эти грехи связаны (даже с теми, кто ушёл за грань земного бытия)».

Эти и другие новые и переизданные книги отца Артемия, как прозаические, так и поэтические, несомненно, могут быть полезны и детям, и взрослым, и педагогам, и родителям.

Встреча волжан и московского гостя закончилась ответами на вопросы.

Все желающие смогли взять благословение и подписать приобретённые ими книги у автора.