Всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Божией Матери в Никольском Кафедральном соборе г. Волжска

В канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Божией Матери в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Михеев, иерей Сергий Першаков, диакон Иоанн Захаров, диакон Илья Фролов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Любови Михеевой.

Во время Всенощного бдения  был совершён чин Погребения Божией Матери перед Плащаницей, изнесённой из алтаря на середину храма.

По окончании пения « Великого славословия» Плащаница была обнесена крестным ходом вокруг собора, после чего собравшиеся совершили перед ней молитвенное поклонение.

В завершение богослужения владыка Феофан совершил помазание верующих елеем.