Праздник Смоленской иконы Божией Матери в Петьялах

    10 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Смоленская» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святителя Гурия Казанского в с. Азъял-Петьял.

 

    Владыке сослужили клирики Волжской и Йошкар-Олинской епархий. Песнопения исполняли два хора на славянском и марийском языках.

 

    Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма. После Литургии прошел крестный ход до источника, освященного в честь Смоленский иконы Богородицы, где был совершен водосвятный молебен.

 

    Затем Владыка поздравил всех с праздником и подчеркнул: «Божия Матерь призвала всех нас в свой благодатный храм причастить несказанной духовной радости и открыть израненные грехом сердца.

 

    В этом храме есть бесценное сокровище - чудотворный образ "Смоленской" иконы Богородицы. Он освящает не только сие место, но каждый год обходит по республике нашей, благословляет живущих, ниспосылает им милости.

 

    И мы сегодня, придя к Пречистой Богоматери, должны не просто с просьбами к Ней обратиться, но в первую очередь возблагодарить Ее за многочисленные благодеяния".

 

    После проповеди по традиции митрополит Иоанн совершил заупокойную литию по настоятелю храма протоиерею Владимиру Аллину.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru