В Елембаеево завершилась смена молодежного лагеря " Трудовой десант"

На приходе преподобномученика Андрея Критского с. Елембаево с 8 по 16 августа продуктивно прошла девятая смена молодежного "Трудового десанта".

За эти несколько дней ребята потрудились на славу! Возвели леса для обшивки терема, подготовили и покрасили материал, над столярной мастерской закрыли досками крышу, очистили место для строительства богатырской кузницы, покрасили церковную ограду. И самое главное достижение «десантников» -проложили Калинов мост над речкой Смородинкой.

Рабочие будни перемежались мастер-классами, которые проводили приезжающие для этого разные мастера своих дел.

Отец Антоний из Екатеринбурга провёл  мастер-класс "казачий вар".

Актёр Акпарс провёл мастер-класс по актёрскому мастерству и научил ребят тому как нужно правильно выступать перед публикой.

Кузнец Роман показал как куют железо, ребята смогли сами выковать гвоздь.

Марина Кочетова показала как печь и украшать имбирные пряники.

Сестры из Екатеринбурга провели народные "вечёрки". Герман Михайлов провёл викторину о православной вере.

Беседу с молодёжью провели гости из Волжска Надежда Аркадьевна Калугина и Елена Алексеевна Тупинова.

Участники «Трудового десанта» выезжали на источник великомученика и целителя Пантелеимона в с. Масканур, где купались и молились перед иконой.

Участники первого районного форума для молодёжи, который состоялся 16 августа в п. Новый Торъял, не только побывали на экскурсии, но и на мгновение смогли стать трудовыми десантниками, попробовав забить доски на Калинов мост.

Ярким событием для жителей Елембаево стал концерт, подготовленный участниками «Трудового десанта», под названием "Чтобы наше село весело жило!"

Так с пользой для своих душ ребята хорошо помогли приходу, проведя незабываемые дни в с. Елембаево. Приход преподобномученика Андрея Критского ждёт их вновь через год на юбилейный, десятый, "Трудовой десант