Заседание оргкомитета по подготовке и проведению III  региональных Рождественских чтений

В Волжской епархии 31 октября  в  кабинете главы администрации городского округа " Город Волжск" состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению III региональных Рождественских чтений.

Заседание проходило под председательством епископа Волжского и Сернурского. Феофана. Его Преосвященство владыка Феофан дал краткую справку о предстоящем Форуме подчеркнув, что Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Члены оргкомитета  утвердили  проект  программы пленарного заседания Рождественских чтений, разработанной и предложенной   отделом религиозного образования и катехизации Волжской епархии и наметили

выступающих и приглашенных на пленарное заседание.

Обсудили участие  делегаций Волжской епархии 26 ноября 2019 г года  на VII Региональных Рождественских чтений Марийской митрополии  в г. Йошкар-Ола и в Международном этапе Рождественских образовательных чтений в Москве в январе 2020 года.

Форум пройдет   13 ноября  2019 года в Муниципальном учреждении Городском Центре культуры. Тема чтений — «Великая победа: наследие и наследники».  На форум приглашены руководители муниципальных отделов образования районов входящих в состав Волжской епархии.

В рамках форума запланированы круглые столы с руководителями отделов образования и  образовательных учреждений  с участием преподавателей кафедры теологии РГУ им. С.А. Есенина.

Справка: В заседании оргкомитета приняли участие: епископ Волжский и Сернурский Феофан, протоиерей Александр Михайлов, секретарь Волжской епархии,  руководитель епархиального отдела религиозного образования  и катехизации Волжской епархии, Ташевцева Светлана Юрьевна зам.главы по социальным вопросам администрации ГО «Город Волжск», Белов Юрий Владимирович  руководитель отдела образования администрации ГО «Город Волжск», Леонтьева Ирина Юрьевна руководитель отдела образования администрации  Волжского муниципального района, Герасимова Сажида Александровна руководитель отдела культуры администрации ГО «Город Волжск», Головина Татьяна Ивановна  зав.сектором отдела по физической культуре  и по делам молодежи администрации Волжскогно муниципального отдела,  Ащеулова Светлана Ивановна ведущий специалист отдела культуры администрации ГО «Город Волжск», Авдеева Валентина Евгеньевна методист отдела образования администрации ГО «Город Волжск», Томцева Людмила Алексеевна  руководитель методического объединения директоров по воспитательной работе  Волжского муниципального района,  Калугина Надежда Аркадьевна сотрудник епархиального отдела религиозного образования Волжской епархии.