7 марта 2019г.

Автор: Пресс-служба Волжской епархии

новости

Почетный настоятель храма в Петьялах протоиерей Владимир Захаров отмечает юбилей

Сегодня, 7 марта, исполняется 65 лет настоятелю церкви святителя Гурия Казанского в Петьялах Волжского района протоиерею Владимиру Захарову.

Отец Владимир родился 7 марта 1955 года в п. Морки Марийской АССР. Окончив школу, отслужил в армии. С 1974 по 1980 работал часовым мастером.

В 1982 году был посвящен в диаконы, а в 1983 году - в священники. Диаконом служил в г. Мамадыше Татарской АССР. Закончил Московскую духовную семинарию. Был духовным чадом протоиерея Владимира Аллина.

В 1984 году направлен настоятелем в Свято-Гурьевский храм с. Петъял. Для прихожан отец Владимир стал добрым, трудолюбивым и отзывчивым пастырем. В свободное от священнических забот время занимался пчеловодством.

С марта 2017 года батюшка Владимир не служит по состоянию здоровья, но продолжает молиться за богослужениями.

Отец Владимир имеет церковные награды: крест с украшением, право на ношение митры.

Духовенство и миряне Волжской епархии поздравляют почетного настоятеля Свято-Гурьевского храма с. Петъял с 65-летним юбилеем!

Многая и благая лета!