4 марта 2019г.

Автор: Жанна Александрова

Открытие недели православной книги отметили в Мари-Туреке

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».

(Старец Макарий Оптинский)

В воскресной школе для дошкольного возраста при храме святых апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек 3 марта провели открытие НЕДЕЛИ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ.

К детям в гости пришел Кот ученый, который вместе с ребятами совершил увлекательное путешествие в книжное царство. Ребята познакомились с православными книжками. Сказочный кот объяснил как нужно обращаться с книжками, поведал, что, о чем бы ни захотели узнать -книги расскажут, ответят на любой вопрос. Кем бы ни захотели стать, книги помогут. Дети усвоили, что книги наши верные, надежные помощники, и относится к ним надо как к верным друзьям.