"Победа в турнире - по благословению владыки Феофана"

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана  спортсмены Волжской епархии приняли участие в Всероссийском  турнире по греко-римской борьбе на призы спортивно-патриотического клуба  «Архангел Михаил». Соревнования проходили в г Екатеринбург с 3 по 5 мая и посвящены памяти мастера спорта С.Худякова.

Заслуженный тренер России Серяков Александр Григорьевич  , под чьим чутким руководством тренируются ребята, еще раз доказал, что тренерская школа Волжска  – одна из самых лучших в России. Результат выездных соревнований – пять медалей : золото - Владислав Брыля ( школа № 10), Иван Козлов ( с. Помары); серебро – Илья Кириченко ( школа № 7) ; бронза – Алмаз Солдатов ( школа №7) и Тимур Сулейманов ( школа № 2).

Поездка на  престижные соревнования осуществилась благодаря Благотворительному фонду поддержи и развития греко-римской борьбы им. Б.С.Чубынина, в лице  учредителя фонда Чубынина  Игорь Борисовича, а также родителей атлетов.

Одновременно в г.Можга  проводился турнир по греко-римской борьбе памяти участника Великой Отечественной войны А.П. Обрезкина. В соревнованиях   участвовали воспитанники Серякова Александра  Григорьевича  и Феоктистова Александра Ивановича .  Ребята вновь  доказали свое лидерство: 3 золотые медали – Колениченко Семен ( с. Помары), Богатский Даниил (школа № 2),  Поладян Тигран( школа № 4), серебряная медаль у Зиновьева  Никиты ( школа № 1); 2 бронзовые  – Григорьев Даниил ( школа № 2),  Исмаилов Садам ( школа № 4).

Перед соревнованиями ребята вместе со своим наставником  Козловым Н.И. – ответственным по физкультуре и спорту Волжской епархии пришли на благословение к владыке Феофану.   И очень  трогательно, что в день Победы, 9 мая, ребята, вернувшись со своей победой, с благодарностью поделились  радостью, показав золотые медали и кубки владыке Феофану. Все пятеро спортсменов завоевали призовые места!

- Все наши победы только благодаря помощи Божией и благословению владыки Феофана. Поздравляем дорогого Владыку с Днем Победы и от всего сердца желаем  доброго здоровья и долгих лет жизни! -  сказал Николай Иванович Козлов.

В этот же день спортсмены и наставники получили благословение епископа Феофана на участие  в XXXII  открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе « Белые Ночи 2019» памяти олимпийского чемпиона А.А.Рощина, который пройдет  в Санкт-Петербурге 18 мая.

Желаем нашим атлетам еще раз подтвердить свой высокий статус победителей и умножить свой талант, данный  Богом, а тренерам , наставникам и родителям – самого доброго, в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.