6 мая 2019г.

Автор: Мушкеев Даниил

Состоялся Пасхальный концерт воспитанников Воскресной школы при Никольском соборе г. Волжска

новости

В первое воскресенье после Пасхи в неделю об Апостоле Фоме , 5 мая, в воскресной школе при кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского прошел торжественный концерт посвященный Пасхальной радости.

Дети, наполненные весенней пасхальной радостью, под руководством преподавателей воскресной школы приготовили для владыки Феофана и для своих родителей небольшой содержательный концерт.

Из уст детишек прозвучало Пасхальное песнопение - тропарь Пасхи на четырех языках (славянском, греческом, латинском, грузинском), затем пасхальное приветствие младшей группы в стихах, а также другие песни посвященные празднику Светлого Христова Воскресения.

Затем дети рассказали в прозе об основных событиях земной жизни Христа: от нагорной проповеди до Воскресения.

В конце концерта поприветствовали зрителей на разных языках главными словами праздника Пасхи: "Христос Воскресе!" (На греческом, латинском, иврите, арабском, итальянском, французском, грузинском, немецком, японском).

В завершение выступления владыка Феофан всех поздравил с праздником Пасхи:

« Возлюбленные о Господе братья и сестры! Сердечно поздравляю всех с праздником Светлого Христова Воскресения! Пусть радость этих дней уже никогда не покинет наши сердца: наполняет их, озаряет нашу жизнь, помогает нам  достичь духовного совершенствования путем приближения к Господу Богу.

Благодарю от всего сердца всех кто участвовал в этом концерте, всех, кто хотел утешить нас словами о воскресшем Господе. Желаю, чтобы эта радость чувствовалась каждый день: просыпались с этой радостью, жили в течение дня и засыпали счастливыми и ободренными на милость Божию. Желаю, чтобы вы были достойными чадами Православной Церкви, а также достойными чадами своих родителей. Чтобы утешали их своим поведением, чтобы ваша жизнь была образцом христианской жизни. Храни вас Господь на многая и благая лета»!

По окончании мероприятия владыка Феофан вручил детям праздничные подарки.

Благодарим всех: преподавателей, родителей, детей за прекрасное выступление, за радость и праздничное настроение!