1 мая 2019г.

Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Фестиваль "Пасхальная радость" в Мари-Туреке

новости

В Мари-Туреке , 29 апреля, состоялся VIII фестиваль «Пасхальная радость» среди детских садов, организованный совместно с МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации МО «Мари-Турекский муниципальный район» и настоятелем храма св. первоверховных апостолов Петра и Павла протоиереем Николаем Полижайкиным.

Фестиваль проходит ежегодно в дни празднования самого главного православного праздника Светлого Христова Воскресения и продолжает дарить пасхальную радость всем зрителям и участникам.

Все коллективы очень серьёзно подготовились. В исполнении детей звучали трогательные музыкальные и театрализованные композиции, добрые пасхальные песни и стихи, прославляющие светлый праздник Пасхи. Благодаря творческому подходу педагогов из года в год фестиваль становится интереснее и содержательнее.

Творческие коллективы представили различные сказки: «Курочка Ряба» (Детский сад «Березка»), «Сказка о пасхальном яйце» (Детский сад «Солнышко»). Воспитанники детского сада «Радуга» подготовили инсценировку «Пасха», а юные таланты детского сада «Ромашка» театральную постановку «В гости к Маше». Мини-спектакль «Когда наступит «Пасха» подготовили воспитанники Сендинского детского сада.

Районный фестиваль с каждым годом растет, увеличивается количество участников. Состоялся дебют творческих коллективов дошкольных групп МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» с литературно-музыкальной композицией «Кто построил этот дом», МБОУ «Мари-Биляморская средняя общеобразовательная школа им. Н.П.Венценосцева» с театральной постановкой «Пасхальный колобок»

Всем частники были отмечены "Благодарственными письмами" и получили сладкие призы.