9 мая 2019г.

Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Глава Волжской епархии епископ Феофан принял участие в городском митинге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

новости

Епископ Волжский и Сернурский Феофан , 9 мая, принял участие в городском митинге « Так в летопись победную вписали свои страницы наши земляки!». Митинг проходил у Обелиска воинской Славы города Волжска.

Владыка Феофан поздравил ветеранов, участников ВОВ и всех собравшихся с праздником  Великой Победы :

« Возлюбленные о Господе братья и сестры, дорогие наши ветераны! Разрешите поздравить всех нас  с праздником Великой Победы! Эта победа явилась чудом Божиим. Она  совершилась в день памяти великомученика Георгия Победоносца и день празднования Святой Пасхи. Удивительно, что русский народ , с Божьей Помощью, смог победить такого сильного, вооруженного и обученного врага. Наш  народ принес на алтарь победы  27 млн. человек. Господь принял эту жертву и даровал Свою великую милость. Война началась в день Всех Святых. И молитвами этих угодников Божиих, просиявших  своей жизнью в нашей стране, Господь сохранил нашу народ  от порабощения фашисткой Германией . И сегодня мы живем в мирной стране  и можем открыто и свободно исповедовать Православную веру.

Поблагодарим Господа Бога , Его Пречистую Матерь , всех Русских Святых и всех тех, кто положил свои жизни ради Отечества, ради любви к ближним и  защиты своих святынь.

Всем сердцем желаю нам  жить  в мире и благоденствии, прославлять Бога своей жизнью и иметь надежду  на то, что в нашей стране больше не будет войны.  Храни вас Господь на многая и благая лета! »

В память о подвиге всех погибших воинов, в знак огромной благодарности епископ Волжский и Сернурский Феофан возложил  цветы к Вечному огню.