И вновь заслуженная победа в турнире по греко-римской борьбе

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана,  юные спортсмены Волжской епархии, уже не раз доказавшие, что они сильнейшие, вновь привезли на Марийскую землю  золотые медали с XXXII Международного  турнира по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона А.А.Рощина «Белые ночи 2019», который проходил с 17 по 21 мая в городе воинской Славы Колпино.

Турнир проводится уже в 32 раз и собирает большое количество спортсменов из разных стран. В этом году приняли участие около 200 спортсменов из России, Швеции, Доминиканской Республики, Литвы, Белоруссии и других стран.

Республику Марий Эл представляла команда из 5 спортсменов, тренирующихся под руководством двух заслуженных тренеров - наставников: заслуженного тренер России ,  известного не только в России, но и за ее пределами, старшего тренера детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по греко-римской борьбе РМЭ  Серякова Александра Григорьевича, который на протяжении многих десятилетий не перестает удивлять своим тренерским талантом и заслуженного тренера РМЭ  Феоктистова Александра Ивановича.

Спортсменам Волжской епархии, в  нелегком бою , удалось отстоять честь нашей республики и дважды подняться на высшую ступень призового подиума. Вот эти юные победители:

Козлов Иван – золотая медаль  в весе до 35 кг ( Помарская СОШ);

Сулейманов Тимур – золотая медаль в весе до 44 кг ( школа №2, г. Волжск);

Солдатов Алмаз – бронзовая медаль в весе до 35 кг (школа №2, г. Волжск).

Во второй день пребывания в Санкт-Петербурге, под руководством ответственного по физкультуре и спорту Волжской епархии Козлова Н.И , ребята совершили паломничество к часовне святой блаженной Ксении Петербургской и поблагодарили Господа за его милость и помощь. Также ребята побывали на обзорной экскурсии по городу, насладились видами с берегов Невы и поднялись на колоннаду Исаакиевского собора,  крупнейшего православного храма Сант-Петербурга и одного из высочайших купольных сооружений мира. И все это, благодаря организаторам поездки - родителям и организаторам спортивных и культурных мероприятий  – Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга, в лице президента Федерации, мастера спорта международного класса, чемпиона мира по греко-римской борьбе Широких Алексея Александровича , а также  друзьям- ветеранам спорта, которые приехали поддержать ребят.

Тренерский штаб и родители благодарят владыку Феофана за его доброе сердце, молитвенную помощь и духовное окормление : «Низкий поклон Вам, дорогой Владыка! Многая и благая лета!»

Всем организаторам – самые добрые пожелания.  А спортсменам – помощи Божией и крепости духа.