Первая Божественная Литургия состоялась в деревне Часовенная

В Новом храме Казанской иконы Божией Матери деревни Часовенная состоялась первыя Божественная Литургия. Богослужение совершил духовник Волжской епархии, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска протоиерей Евгений Панин.

В завершение Литургии протоиерей Евгений обратился к верующим о словом назидания, в котором напомнил историю 1 Вселенского собора, где была утверждена 1 часть Символа Веры и призвал посещать храм для спасения своей души: «… Для чего, дорогие мои, мы приходим в храм? Мы приходим в храм для спасения своей души. Мы падаем в своих грехах, но встаем, идем в храм Божий, воздаем молитву ко Господу, исповедуемся, раскаиваемся в своих прегрешениях, причащаемся Святых Христовых Таин и далее продолжаем свой жизненный путь, неся свой нелегкий крест…»