Народный артист России Виктор Никитин и его супруга Виктория обвенчались в Волжске

Народный артист России Виктор Андреевич Никитин и его супруга Виктория 2 июня обвенчались в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Волжске. Чин венчания совершил настоятель храма протоиерей Александр Михайлов.

Семью Никитиных с семьей протоиерея Александра Михайлова связывает давняя дружба. На протяжении 13 лет народный артист посещает город Волжск с благотворительными выступлениями. Через свой артистический талант Виктор Никитин доносит до слушателей всю глубину и красоту русской классической поэзии и прозы. Ежегодно Виктор Андреевич выступает перед учащимися образовательных учреждений, раскрывая своим актерским мастерством смысл произведений русских классиков, входящих в программу школьного образования.

Радует своими выступлениям мастер русского слова и жителей Волжска, которые благодарны ему за его творчество и всегда ожидают приезда артиста. Вот и разделить радость такого важного события в жизни Виктора Андреевича собрались многочисленные друзья и ценители его таланта.

«…Я пришел к другу, и меня венчал друг, - поделился после венчания своими впечатлениями Виктор Никитин, - это не маловажный факт, когда от имени Господа нашего Иисуса Христа Таинство Венчания совершает твой друг. И когда слышишь слова Завета, которые произносит батюшка во время Таинства, испытываешь необычной силы трепет. Это слова, которые запали в моем сердце как основание моей жизни впоследствии. И вот эта мера ответственности за те слова, мера того глубочайшего уровня этого Таинства и что мы с супругой прямые его соучастники даёт высочайшие ноты необычайно возвышенных чувств, которыми наполнена моя душа и моё сердце. Сегодняшний трепет ни с чем не сравним!»