30 апреля 2019г.

Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Епископ  Феофан посетил концерт Виктории и Антона Макарских

новости

Епископ  Волжский и Сернурский Феофан 29 апреля посетил живой концерт Виктории и Антона Макарских, проходивших впервые в г. Волжске в зале  ДК «МЦБК». Выступали артисты в рамках Пасхального благотворительного марафона в поддержку программы благотворительного фонда «Время помогать».

Свой концерт исполнители открыли радостным Пасхальным приветствием : « Христос Воскресе!», в ответ  прогремело  не  менее радостное: «Воистину Воскресе!».

Виктория и Антон прибыли в Волжск сразу же после посещения Святой Земли, где они впервые встретили Праздник  Пасхи – Светлое Христово Воскресение. И делясь эмоциями своего благодатного состояния, провели на одном дыхании свой впечатляющий концерт, где красной нитью через все выступление проходить любовь и вера в Господа нашего Иисуса Христа и любовь к людям.

Антон и Виктория делились историй своей любви и счастливой семейной жизни, подтверждая это великолепным исполнением песен в сюжет своего рассказа.

Каждая исполненная композиция несла в себе свет и доброту.

Очень трогательно Виктория исполнила песню на иврите , даря ее всем женщинам, испытавшим непередаваемое чувство материнства , всю радужную палитру этого всё вмещающего слова «Мама».

Живой концерт предполагает и живое общение, поэтому артисты  вели  интересный диалог со зрителями в перерывах между композициями.

В завершении концерта епископ Феофан со сцены поздравил всех с Праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил артистов  за прекрасное исполнение и  утешение людей совим талантом и пожелал, чтобы Господь и далее даровал Свою милость в развитии таланта и укреплял  семейную пару на жизненном пути.  Владыка Феофан преподнес в дар Виктории и Антону иконы Спасителя и  Божией Матери, благословляя ими музыкантов.

Антон и Виктория Макарские – организаторы и ведущие программы «Святыни России», которая стартовала на православном канале «Спас». Это цикл программ о памятниках религиозной истории нашей страны, уникальных объектах духовного наследия. Это масштабный проект о местах , в которых бьется русское сердце, где творилась и твориться история.