30 апреля 2019г.

Воспитанники воскресной школы "Преображение" храма святого Архангела Михаила

п. Сернур поделились радостью

новости

Воспитанники дошкольной группы воскресной школы «Преображение» храма Архистратига Божия Михаила п. Сернур поделились пасхальной радостью Воскресения Христова с детьми МДОУ «Сернурский детский сад «Сказка».

Дети выступили с театрализованной постановкой «Сказка о Пасхальном яйце». Главное действующее лицо сказки - куриное Яйцо - укатилось от Бабы и Деда на поиски своей мамы. На пути Яйцо встречает лесных зверей: Лису с гордостью, Медведя с ленью, Волка с праздностью. Заяц предлагает отправиться в храм и узнать как надо Пасху праздновать. На помощь Яйцу в поисках мамы приходит Солнышко. В конце сказки Яйцо становится красным – пасхальным.

Мораль сказки: нужно не самого себя музыкой веселить и не в нарядах красоваться, и не спать-отдыхать подольше, а радость свою другим дарить. И тогда эта РАДОСТЬ станет огромной-огромной! Такой, огромной, что на весь мир хватит!