31 марта 2019г.

Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чинопоследования Пассии в Никольском соборе г. Волжска

новости

Вечером 31 марта Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский, совершил чинопоследование Пассии в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска иерей Матфей Сапаев и духовенство собора.

Традиционно Пассия совершается в середине храма перед Распятием. Во время пения стихиры отверзаются Царские врата и из алтаря выносится Святое Евангелие, которое полагается на аналое перед Крестом. Затем следует чтение акафиста и Евангельского повествования о Страстях Христовых.

Во время совершения чина Пассии были прочитаны 14 и 15 главы Евангелия от Марка.

В конце службы все верующие с благоговением подходят поклониться перед Распятием.

Завершая службу Страстям Господним, Преосвященнейший епископ Феофан преподал всем свое архипастырское благословение.