Начался прием заявок на конкурс "Православная инициатива - 2022"

Участниками Международного грантового конкурса могут стать не только канонические подразделения Русской Православной Церкви, но и зарегистрированные в качестве юридических лиц НКО, государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие (в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием), а также СМИ, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Подать заявку можно по одному из четырех проектных направлений:

• образование и воспитание;

• социальное служение;

• культура;

• информационное.

В конкурсе предусмотрены три типа проектов: локальные, сетевые и инфраструктурные/системообразующие.

Проекты первого типа реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации; размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн. рублей. Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями (размер гранта — до 1 млн. 800 тысяч рублей).

Реализация инфраструктурных/системообразующих проектов осуществляется организацией, взаимодействующей с большим количеством других организаций. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн. 800 тысяч рублей.

Завершится прием конкурсных заявок 1 марта 2022 года в 18:00 по московскому времени.

Заявка считается поданной на Конкурс после заполнения электронной формы на сайте конкурса Pravkonkurs.ru и присвоения заявке порядкового номера.

Объявление победителей грантового конкурса «Православная Инициатива — 2022» состоится не позднее 4 апреля 2022 года.

С подробной информацией о конкурсе, его сроках, правилах и необходимой документации можно ознакомиться на сайте Pravkonkurs.ru или у  епархиального координатора конкурса Калугиной Надежды Аркадьевны по адресу: г.Волжск, ул. Палантая, дом 38. Контактный телефон: 8917153970. Е-mail: pcns@yandex.ru

Региональный координатор конкурса «Православная инициатива» -Поздеева Светлана Борисовна

Контактный телефон: 89877001558. E-mail: psb1960@yandex.ru