23 января - день Ангела епископа Волжского и Сернурского Феофана

23 января  Православная Церковь празднует день памяти святителя Феофана Затворника Вышенского.   В этот день свое тезоименитство отмечает епископ Волжский и Сенурский Феофан.

Ваше Преосвященство,

дорогой владыка Феофан!

Примите самые искренние поздравления с Днем Вашего тезоименитства от духовенства и паствы Волжской епархии!

Более 28  лет Вы носите имя святителя  Феофана Затворника Вышенского, великого подвижника веры и благочестия, явившего своим молитвенным созерцательным подвигом пример целомудрия и любви к Богу и оказавшего глубокое влияние на духовное возрождение современного ему общества. В настоящее время его многочисленные труды, рассматриваются верующими как духовная помощь в деле христианского спасения.

Являясь наставником и руководителем пастырей, ведущих паству свою к вечному спасению, Вы, дорогой Владыка, своей духовной, исполненной живой веры жизнью, являете пример для народа Божия, зажигая сердца вверенных Вам духовных чад огнем своей веры.

Молитвенно желаем Вам крепости душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией во всех повседневных трудах и заботах о процветании Волжской епархии.

Да хранит Вас Господь, дорогой Владыка, в мире, в здравии и духовной радости и дарует по молитвам Вашего Небесного Покровителя – святителя Феофана Затворника Вышенского, многая и благая лета!

В свой день Ангела, 23 января 2024 года, епископ Феофан совершит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.