Городской фестиваль детского творчества "Рождество Христово" прошел в Волжске

В МУ Городской Центр культуры г.Волжск, 17 января 2024 года, прошел городской фестиваль детского творчества «Рождество Христово», организованный администрацией ГО «Город Волжск», Волжской епархией, отделом культуры и отделом образования ГО «Город Волжск».

Концертное мероприятие посетил епископ Волжский и Сернурский Феофан. Перед началом концерта владыка Феофан ознакомился с работами детей на рождественской выставке прикладного творчества, проходившей в фойе Центра культуры.

В своем поздравительном слове к участникам и зрителям, собравшимся в зале, епископ Феофан напомнил историю праздника Рождества Христова и его огромное значение для каждого человека – рождение Спасителя мира! Владыка пожелал всем помощи Божией во всех добрых делах и многая и благая лета!

В мероприятии приняли участия вокальные и танцевальные  коллективы Волжска, с яркими, веселыми и содержательными номерами. Концерт отрыл хор учащихся Детской школы искусств, под руководством Т.В.Рыбаковой, исполнив тропарь праздника Рождества Христова.

Своим талантом поделились  воспитанники следующих творческих коллективов:

Детская школа искусств (рук. Т.В.Рыбакова); вокальный ансамбль «Созвездие детства» (рук. Н.Г.Сорокина); дуэт Ирины Канашиной и Александры Фридман; вокальная студия «Чистый голос»; вокальный ансамбль «Камертон» (рук. О.Г.Мертвищева); Артем Мусин со стихотворением Ф.Достоевского «Божий дар»; образцовый театр моды и танца «Преображение»; образцовая шоу-группа «Артес» (рук. С.А.Пекешина); ансамбль народного танца «Ромашки»(рук. С.А.Чернышова), ТО «Сцена» (рук. Е.М.Белова); ТО «Релиз»(рук.В.Н.Ефремова и С.А.Майорова).

Все участники рождественского фестиваля получили сладкие подарки от ООО «Марийская Теплосетевая Компания» (генеральный директор И.В.Кулалаев).