В святочные дни епископ Феофан посетил детей с особенностями развития

Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой светлых дней, которые наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.

Владыка Феофан 11 января 2024 года посетил детей с особенностями развития, объединенных в Местной общественной организации «Ребенок с будущим». Встреча прошла в центре полезной занятости «Делу время» в котором дети с ментальной инвалидностью учатся навыкам самостоятельной жизни под чутким присмотром педагогов-воспитателей и родителей.

Владыка поздравил детей и родителей с праздником и рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека – рождении Спасителя мира. Порадовать же пришедшего в мир Спасителя люди могут своим милосердием, жертвенной любовью к ближнему, добротой и готовностью помочь любому нуждающемуся человеку.

В завершение епископ Феофан подарил рождественские подарки и благословил всех участников встречи.