Епископ Феофан поздравил воспитанников Воскресной школы с праздником Сретения Господня

В Воскресной школе при соборе святителя Николая Чудотворца архиепископа Мирликийского 18 февраля прошло открытое занятие, посвященное  одному из двунадесятых праздников – Сретения Господня.

На него были приглашены епископ Волжский и Сернурский Феофан, директор Воскресной школы иерей Сергий Першаков, клирики собора, прихожане, родители воспитанников.

Владыка Феофан поздравил собравшихся на мероприятие  с праздником Сретения Господня и обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором рассказал об истории праздника и его непреходящем значении.

Из беседы с педагогами учащиеся узнали о событиях Сретения Господня:  о старце Симеоне и его долгой жизни, о пророчице Анне, благочестивой вдове, о том, что она возвестила людям о приходе Спасителя, о Великой Встрече человечества с Богом.

Ребята посмотрели мультфильм об этих событиях, ответили на вопросы викторины. В исполнении учащихся средней группы прозвучали стихи А.Бехтина, А.Огильви, И.Онуфриенко.

В заключение была исполнена песня на слова Т.Лазаренко «Ныне отпущаеши..».

Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.