В Волжской епархии прошли творческие встречи с выступлениями московских гостей

В период с 25 по 29 февраля прошел ряд творческих встреч с выступлением московских гостей: народным артистом России Виктором Никитиным и доктором филологических наук Алексеем Федоровым.

Мероприятия были организованы отделом православной культуры Волжской епархии, руководитель протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

25 февраля в ГК «Ариада» прошел литературный вечер с программой «Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать» посвященной 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

Выступление составлено из стихов, отражающих личный духовный путь поэта, начиная от незрелых юношеских порывов и увлечений к взвешенному и умеренно-консервативному здравому мировоззрению.

Совместный творческий проект народного артиста России Виктора Никитина и доктора филологических наук Алексея Федорова призван раскрыть слушателям многогранную творческую личность и путь духовного становления А.С.Пушкина.

В последующие дни гости встретились с учащимися образовательных учреждений города и района, а именно : школы №9 им. А.С.Пушкина, Большепаратской школы, строительно-промышленного колледжа, Поволжского государственного университета (Волжский филиал).

В Большепаратской средней основной школе протоиерей Александр Михайлов провел Урок добра "Чтение-терпение и труд" в 3 "а" классе, в 8 "б" классе провел беседу о вреде сквернословия. Он рассказал ребятам об истории сквернословия, о толковании этого понятия в Библии, о последствиях произнесения нецензурных слов.