В Волжске состоялся концерт в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

После Божественной литургии, которую возглавил епископ Волжский и Сернурский Феофан, 7 апреля в здании воскресной школы при Никольском кафедральном соборе состоялся концерт, приуроченный к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Музыкальную программу подготовили преподаватели детской школы искусств г.Волжска Нина Александровна Шорникова (фортепиано) и Ольга Алексеевна Старикова (скрипка).

На мероприятии присутствовали: епископ Волжский и Сернурский Феофан, директор воскресной школы иерей Сергий Першаков, педагоги, воспитанники и прихожане.

Концерт предварило выступление музыканта, преподавателя воскресной школы Наталии Геннадьевны Сорокиной с дочерью, исполнившими стихи и тропарь праздника.

Праздничная программа началась с прекрасного, светлого произведения Шуберта «Аве Мария». Далее были исполнены знаменитые шедевры классиков и современных композиторов А. Вивальди, Л. Боккерини, Дж. Эллертона, М. Таривердиева, Э. Артемьева и других.

Музыкальную программу завершило исполнение в начале размеренной, а затем с задорным ритмом мелодии «Чардаша» А. Курчи.

По окончании мероприятия владыка Феофан от лица всех зрителей поблагодарил исполнителей за доставленную радость, прекрасный подарок в честь двунадесятого праздника и пожелал музыкантам многая и благая лета.