Сотрудник Волжской епархии прошла курсы для кураторов Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации отдел религиозного образования и катехизации провел обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики и воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Семинар-практикум проходил в г. Сочи со 2 по 5 октября на территории горного курорта «Роза Хутор». Мастер-классы проводили заведующий сектором мероприятий конкурса, исполнительный директор координационного комитета (президент АНО "Поколение") иермонах Трифон (Умалатов); руководитель разработки портала «За нравственный подвиг учителя» Инна Смирнова; эксперты конкурсных работ федерального уровня.

По благословению Преосвященнейшего Феофана, епископа Волжского и Сернурского, в семинаре принимала участие сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Волжской епархии О.Б. Реймер.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы: нормативные документы по конкурсу, его информационное сопровождение, регистрация и подача работ на конкурс, разбор основных ошибок, экспертирование работ и оформление экспертного заключения, перевод работ победителей на следующие этапы конкурса. Работа участников семинара проходила в интерактивном режиме с консультированием IT-специалистов.

Проект «Я региональный наставник» реализуется с использованием средств гранта международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива -2023».