Подведены итоги первого (регионального) этапа XIX Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

Подведены итоги первого (регионального) этапа ХIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходившего в Волжской епархии.

Основные задачи этого конкурса – нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление молодых талантов.

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, а также воскресных школ, расположенных на территории Волжской епархии. Дети в возрасте 9-17 лет представили свои работы по двум номинациям: «Основная тематика» и «Роспись по фарфору».

В первой номинации отражались такие темы, как:

-Любимый храм;

-Мир духовный и мир земной;

-Красота родной природы;

-Моя семья, мои друзья;

-Библейские сюжеты и др.

Эксперты оценивали соответствие представленных работ тематике и требованиям конкурса, своеобразие композиции и цветовое решение, самостоятельность исполнения работ, раскрытие творческого замысла.

Решением жюри определены победители. Лучшие работы направлены на второй (заключительный) этап Конкурса в Москву.

Благодарим всех, принявших участие в этом конкурсе.

О времени и месте награждения будет сообщено дополнительно.