Епископ Феофан посетил Рязанскую школу, в которой учился

30 ноября в рязанской школе № 59 организовали встречу с епископом Волжским и Сернурским Феофаном, который учился в этом образовательном учреждении в течение 8 лет.

Владыка побеседовал со школьниками о вере, и разговор коснулся многих аспектов этой обширной темы: грехопадения прародителей, нравственного и духовного выбора, крестного знамения, почитания родителей, патриотизма. Кроме того, гость привел примеры из собственной жизни, дополнительно раскрывающие содержание беседы.

Школьники слушали с интересом и задавали вопросы, на которые владыка давал подробные разъяснения. Епископ Феофан посетил классы, в которых когда-то сам учился, благословил преподавателей и школьников. Для гостя организовали небольшую экскурсию в школьный военно-патриотический музей. Владыка осмотрел экспозицию и оставил свои пожелания в книге отзывов.

Директор школы Алла Викторовна Миловидова и педагоги положительно оценили прошедшую встречу и выразили убеждение, что все сказанное в этот день в свое время даст добрые плоды в сердцах школьников.