Священники Волжской епархии приняли участие в ежегодной конференции педагогов

23 августа, на базе школы №5 состоялась традиционная августовская научно-практическая конференция работников образования. Тема конференции в этом году "Сохраняя традиции, создаем будущее". В ходе пленарного заседания были рассмотрены мероприятия Года педагога и наставника, а также новации в воспитательной работе образовательных организаций.

Гостей и участников конференции приветствовали Глава городского округа "Город Волжск", председатель собрания депутатов Т.В. Бынина и заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.А. Новоселова.

Двенадцать педагогов города были награждены ведомственными наградами, десять педагогов и три образовательные организации - победители и призеры конкурсов профессионального мастерства получили Гранты Главы администрации.

В конференции приняли участие благочинный Волжского церковного округа иерей Иоанн Белинский, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов, руководитель информационного отдела иерей Сергий Першаков.

В этот же день в Доме культуры села Помары прошел августовский форум работников образования Волжского муниципального района "Сохраняя традиции, создаем будущее".

На пленарном заседании к участникам форума  с приветственным словом обратились - министр образования и науки Республики Марий Эл Л.А. Ревуцкая  и глава Волжского муниципального района В.И. Сергеев.

От Волжской епархии на  Форуме присутствовали - руководитель информационного отдела  иерей Сергий Першаков и сотрудник отдела религиозного образования и катехизации  Реймер О.Б.