Работа переводческой комиссии в Богоявленском храме п. Морки

Переводческая комиссия Марийской митрополии, которая занимается переводом книг и выпуском газеты "Шум чон изолык", в данный период времени занимается перепроверкой и редактированием перевода книг Ветхого завета на марийский язык.

Члены комиссии, как правило, собираются в г. Йошкар-Оле, но в этот раз встретились в п. Морки, в церкви Богоявления Господня. В работе с 16 по 18 февраля приняли участие члены комиссии, в составе настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери п. Шиньша иерея Евгения Шамаева, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Сотнур Волжского района иерея Игоря Сапаева и Ларисы Орзаевой из г. Йошкар-Олы под руководством настоятеля Рождественской церкви с. Арино Моркинского района протоиерея Николая Чузаева.

Члены переводческой комиссии благодарят настоятеля Богоявленского храма п. Морки протоиерея Леонтия Очетова и всех, кто участвовал в организации встречи, за создание благоприятных условий для плодотворной работы комиссии.

Источник: https://кугарня24.рф/morko-cherke-pelen/

Использован перевод с марийского языка Валентины Якимовой