Епископ Феофан посетил Волжский центр для детей сирот и социально-реабилитационный центр "Надежда"

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда…

От Рождества Христова и до праздника Богоявления —дни Святок. Традиционно на Руси в святочные дни принято было делиться с ближними и дальними Рождественской радостью, нести весть о родившемся Богомладенце повсюду. Но особенно важно в эти святые дни посетить тех, кто больше других нуждается в нашем участии, внимании и заботе.

В один из святочных дней, 15 января 2020 года, радость о Рождестве Христовом пришла к воспитанникам Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей интернат и детям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» .

Поздравить ребят приехали епископ Волжский и Сернурский Феофан, и руководитель епархиального отдела социальной службы иерей Алексей Скрябин. Владыка поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека и вручил всем сладкие подарки.

Воспитанники и руководитель кулинарного кружка школы- интернат подготовили для дорогих гостей праздничное угощение.

Все коллективы сердечно поблагодарили Владыку и сотрудников епархии за внимание, тепло к их воспитанникам и выразила надежду на поддержание добрых дружеских отношений в будущем.

С Рождеством Христовым! И пусть эта весть о Рожденном Спасителе подарит нам всем радость и надежду на все самое доброе и светлое!