Епископ Феофан в Рождественский сочельник совершил Литургию в  г. Волжске

 

 

    Епископ Волжский и СернурскийФеофан 6 января, в навечерие Рождества Христова, совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Этот день называют Рождественским сочельником.

 

    Владыке сослужило духовенство храма, богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Тимофея Протасова.

 

    После богослужения епископФеофан поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова.

 

    «Господь наш Иисус Христос, воплотившись, был во всём подобен нам кроме греха. И вот безгрешное тело, свою земную жизнь отдал Господь наш Иисус Христос на Кресте, чтобы мы могли быть избавлены Его смертью от вечной духовной смерти— сказал владыка в проповеди. —Приходя сегодня в храм, мы прикасаемся ко всеобщей радости праздника Рождества Христова, ощущаем милость Божию на себе. Ибо Господь воплотился на земле ради каждого из нас. Всем явил свою любовь и надеется, что мы свободной волей выберем путь тернистый и войдем узкими вратами в жизнь вечную, что мы сможем миновать широкого и веселого пути, который ведет в вечную погибель, и будем прикладывать труды день ото дня в поисках благодати Святого Духа, чтобы преобразить свою душу и возмочь, по милости Божией, вернуться в вечное блаженство, где нет печали, болезни, воздыхания, где нет смерти, но есть жизнь бесконечная со Христом Иисусом Господом нашим».

 

    Рождественский сочельник — последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особнно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением.

 

   В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Феофан возглавит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru