Юные казаки произнесли Торжественное обещание - Клятву кадета

День памяти великомученика Димитрия Солунского, 8 ноября, стал знаменательным днём для восемнадцати кадетов казачьего военно-патриотического клуба "Клинок" им. Юрия Дроздова хутора «Покровский» села Эмеково.

В этот день юные казаки произнесли торжественное обещание -Клятву кадета, пообещав «…с честью хранить верность Святой Православной Церкви, быть неизменно преданными своему Отечеству…», быть послушными поставленному начальству, беречь честь, почитать родителей, уважать старших и помогать младшим.

Дать Клятву  — событие для кадета  волнительное, незабываемое и праздничное. К этому времени ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным нагрузкам.

Для юных казаков , это событие -первый и важнейший шаг на пути к достижению возвышенной и осознанной цели - стать защитником Родины, быть примером для подражания.

По традиции казачества кадеты произносят  клятву перед иконой, Евангелием и крестом.

Юных кадетов благословил настоятель храма протоиерей Евгений Усков, поздравили походный атаман Глухов Александр, казаки хутора.

Отдельно казаки и кадеты хотят поблагодарить за поддержку и помощь протоиерея Евгения Ускова, Дениса Смирнова, администрацию Волжского района в лице: Ильиной Т.А., Сычева С.В., Леонтьевой И.Ю., Головиной Т.И.,

Сергеева В.И., директора Эмековской школы Воронцова А.В.

и, конечно же, родителей.