Ученик Большепаратской школы стал лауреатом Всероссийского конкурса

 

   ХIII Всероссийский конкурс юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению 15 мая  завершил свою работу.

 

   Конкурс прошел в дистанционном формате на платформе ZOOM.us в рамках Всероссийского конкурса им. В. И. Вернадского и включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год».

 

   В Конкурсе принял участие обучающийся 9 класса Большепаратской средней общеобразовательной школы Голигоров Арсений. Руководителем работы стала учитель истории и обществознания Маргарита Михайлова. На Конкурс была представлена исследовательская работа «С верой к Победе!». Автор на примерах судеб земляков показал, какое большое место занимала православная вера в их жизни во время Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. В ходе работы были собраны и воссоединены сведения о религиозном подвижничестве прихожан в годы войны, изучены биографии фронтовиков и религиозные истоки их служения  Родине.

 

   Арсений успешно выступил в секции «Человек в истории России» и по итогам конкурса был отмечен Дипломом лауреата XIII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению и Похвальным листом за активное участие в обсуждении докладов.

 

   Маргарита Михайлова в свою очередь участвовала на методическом семинаре для руководителей работ. Иноземцева З.П., кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ, представила доклад «Уяснение проблемности темы и выявление источников ее изучения - важные этапы подготовки учебно-исследовательской работы». Девятайкина Н.И., доктор исторических наук, выступила с докладом «Академическая модель учебно-исследовательской работы школьника». Смирнов И.А., кандидат биологических наук, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2017 году, представил свой опыт работы по теме «Проектная мастерская: отличие исследования от проекта». Маргарита Михайлова была отмечена благодарностью за подготовку участника второго тура Конкурса.

 

   Участники принимали участие в игре, коллективном мини-исследовании «Ученик + учитель», просмотрели видеопроекты участников Конкурса.

 

   Участники выражают большую благодарность организаторам Конкурса, авторитетным ученым и экспертам за возможность показать свою работу, получить новые знания, развить свои профессиональные компетенции.

 

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru