Посеяно зерно веры Православной

 

 

 

      По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана, впервые в Волжске, 13 июля, в городском дворце спорта состоялся I  Городской турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Александра Григорьевича Серякова.

 

      Ежегодно, на протяжении десятилетий в городе Волжске проводятся 2 крупных турнира по греко-римской борьбе: Всероссийский турнир на призы ОАО «МЦБК» и памяти Л.М. Лобаницкого и  Республиканский турнир памяти С.Б. Чубынина.

 

     Это третий турнир, пока еще на малом ковре, но организаторы надеются, что с Божьей помощью, он обязательно перейдет на республиканский уровень и ребята будут приобретать большой соревновательный опыт.

 

     Организаторами соревнований выступила Волжская епархия  и детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе РМЭ.

 

     Особенностей у турнира много:

- Во первых, он проходил в освященном борцовском зале, что, по словам главного судьи Козлова Н.И. очень ощущалось  в настроении всех участников, тренеров и родителей юных спортсменов: « … была благодатная атмосфера, какая то нескрываемая радость на душевном уровне и на духовном тоже.  Я уверен, что это помощь Божья  по молитвам владыки Феофана, к которому мы с ребятами пришли на благословение перед соревнованиями »;

- Во вторых, как отметил секретарь турнира Феоктистов А.И., в соревновании впервые участвовали начинающие атлеты, для которых это было первым стартом в большой спорт- самому маленькому  спортсмену  4 года. И здесь  видна приемлемость поколений.

 

    Перед соревнованиями с напутственным словом выступил Серяков Александр Григорьевич, пожелав спортсменам : «… трудиться, достигать высоких результатов, чтобы вырасти достойным поколением и в дальнейшем применять свои спортивные таланты на благо развития нашего Православного Отечества»

 

   В соревнованиях приняли участие спортсмены городского дворца спорта , средних школ №№3,5,6  г. Волжска и села Помары.

 

    По итогам турнира всем  победителям и призерам были вручены грамоты и памятные медали.

 

   Организаторы, родители и спортсмены  сердечно благодарят епископа Волжского и Сернурского Феофана за духовное окормление, а также слова огромной благодарности передают мастеру спорта международного класса, старшему тренеру по греко-римской борьбе ( г.Москва), воспитаннику Серякова А.Г. Вадиму Козыреву за помощь в проведении  турнира в своем родном городе.

 

     "Мы верим, что посеяли настоящие православные зерна, которые заколосятся на  спортивной ниве будущими  защитниками Родины и веры Православной, а также будущими чемпионами Мира и Олимпийских игр " - заключили организаторы турнира.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru