Участие команды "Клинок" хутора "Покровский" в военно-тактических соревнованиях по лазертагу в с. Дивеево

По благословению настоятеля Покровского храма с. Эмеково протоиерея Евгения Ускова команда "Клинок" хутора «Покровский» участвовала в военно-тактических соревнованиях по лазертагу "Диверсант", которые проводились 11-12 мая в с. Дивеево.

В турнире участвовали также команды из Нижегородской и Московской областей. Места распределились так:

1 место - ССК "Рубин" (Дивеево)

2 место - ВСК "Клинок" (Марий Эл) с прикомандированным отделением "Marine corp" из Нижнего Новгорода

3 место - КСЦ "Казачий Разъезд" (г. Бор) команда Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре.

Игра была очень сложной и интересной, ребята научились работать в паре, с картами, в ночное время, прочесывать лес.

В ходе таких игр у ребят развиваются правильные тактические рефлексы: не передвигаться по открытой местности, двигаться по ложбинкам и складкам местности, более вдумчиво подбирать камуфляж под сезон года и растительность местности.

Турнир "Диверсант" – достаточно перспективный, им заинтересовалась фотограф из Франции Aude Osnowycz (Од Основич). Её проект посвящен военно-патриотическому воспитанию в разных странах. Надеемся, что благодаря её работам, весь мир узнает, что в России даже дети тактически подкованы и готовы к защите Отечества.

Поздравляем команду "Клинок" с 2 местом и желаем ребятам дальнейших успехов!

Состав нашей команды "Клинок": Филин Михаил (ком. звена), Дмитриев Алексей (ком. звена), Алпаева Полина,

Сергеева Мария,

Усковы Даша и Маша,

Трутников Денис,

Глухов Александр (командир группы).

Особая благодарность:

- команде из Нижнего Новгорода: позывные — Командир, Шиповник, Вальтер и Янки 2 за помощь и за все, чему научили наших ребят;

- консультанту Максиму;

- организаторам турнира.