Московская духовная академия приглашает повысить квалификацию

Московская духовная академия приглашает педагогов повысить квалификацию по направлению «Основы духовно-нравственной культуры». Курсы пройдут с 31 июля по 11 августа 2019 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

«Наши слушатели имеют уникальную возможность пройти обучение в лучших традициях старейшей духовной школы, пообщаться с известными богословами и преподавателями, а главное — погрузиться в жизнь древнего монастыря и помолиться вместе с насельниками Лавры», — сообщают в отделе дополнительного образования МДА.

Организаторы предлагают на выбор несколько программ обучения:

• Подготовительный курс «Основы Православия» продолжительностью 10 дней (72 аудиторных часа). Слушатели получат сертификат МДА.

• Повышение квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» для желающих преподавать Православную культуру в школе. Продолжительность курсов — 10 дней (72 аудиторных часа). Слушатели получат сертификат МДА и удостоверение Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

• Педагогическая профессиональная переподготовка по направлению «Педагогическая деятельность в сфере образования», квалификация — учитель основ религиозной культуры и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России. Форма обучения заочно-дистанционная, продолжительность — 3,5 года (454 аудиторных часа). Слушатели получат диплом МПГУ.

• Обучение по специальности «Православное богословие/Теология», квалификация — церковный специалист. Форма обучения заочно-дистанционная, продолжительность — 3,5 года (538 аудиторных часа). Слушатели получат диплом МДА общецерковного образца.

Подать заявку можно на электронный адрес odo.iavra@mpda.ru или по телефону 8 (963) 711 63 51.

Дополнительная информация — на сайте МДА: https://mpda.ru/education/continuing-education-depart