В Неделю 6-ю по Пасхе епископ Феофан совершил Литургию в кафедральном соборе

2 июня, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Любови Михеевой.

На малом входе епископ Феофан за усердные труды на благо церкви удостоил богослужебной наградой – правом ношения набедренника клирика Свято-Никольского кафедрального собора, руководителя информационно-издательского отдела Волжской епархии, иерея Сергия Першакова.

В архипастырском слове владыка Феофан раскрыл глубокий смысл Евангельских слов об исцелении слепого.

Накануне епископ Феофан возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском соборе г. Волжска.