Первым православным храмом в селе Елеево была деревянная церковь во имя пророка Божия Илии, построенная в 1860 году. В 1903 году, после 12-летнего строительства, на ее месте на средства прихожан был воздвигнут каменный, однопрестольный храм, также освященный в честь пророка Илии. К приходу были приписаны деревянные часовни: в деревнях Нижний Сеснур

Церковь в селе Елеево была закрыта в 1939 году. В дальнейшем здание использовалось под склад, а в 1954 году его окончательно разрушили, кирпич был использован при закладке фундамента новой школы.

Долгое время на месте бывшего храма стоял поклонный крест. В настоящее время в с. Елеево построен небольшой деревянный храм, который в 2014 году освятил во имя святого пророка Божия Илии архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Настоятель: протоиерей Александр Милютин.

Адрес и контактные сведения:

РМЭ, Параньгинский район,

с.Елеево.